Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Vitaminas e suplementos
  3. Colagénio

Colagénio

(237 produtos)
  • Aminoácidos
  • Antioxidantes
  • Ervas
  • Minerais
  • Vitaminas
  • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
  • Colagénio
  • Probióticos
  • Probióticos
  • Alimentos verdes e superalimentos
  • Em Destaque
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets
    Esgotado

    Solgar

    Solgar Complexo de Ácido Hialurónico Colagénio - 30 Comprimidos

    13 reviews
    Preço normal €24.59
    Preço unitário€0.82 cada item
    Ver detalhes
  • Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets
    10% de desconto

    Ostrovit

    Ostrovit Colagénio Marinho + Ácido Hialurónico e Vitamina C - 90 Comprimidos

    14 reviews
    Preço de venda €6.65 Preço normal €7.39
    Preço unitário€0.07 cada item
    Ver detalhes
  • Aura Herbals Colladrop Forte Marine Collagen 10000 mg - 30 Sachets

    Aura Herbals

    Aura Herbals Colladrop Forte Colagénio Marinho 10000 mg - 30 Saquetas

    7 reviews
    Preço normal €39.59
    Preço unitário€1.32 cada item
    Ver detalhes
  • Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods UC-II Colagénio Tipo II - 60 Cápsulas Veg

    10 reviews
    Preço normal €27.19
    Preço unitário€0.45 cada item
    Ver detalhes
  • Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Colagénio Marinho Hidrolisado Tipo I Peptídeos 400 mg - 60 Cápsulas

    7 reviews
    Preço normal €8.29
    Preço unitário€0.14 cada item
    Ver detalhes
  • Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets

    Solgar

    Solgar Glucosamina Ácido Hialurónico Condroitina MSM - 60 Comprimidos

    12 reviews
    Preço normal €31.09
    Preço unitário€0.52 cada item
    Ver detalhes
  • Pharmovit Collagen 12 000 Max - 30x30 ml
    10% de desconto

    Pharmovit

    Pharmovit Colagénio 12 000 Max - 30x30 ml

    15 reviews
    Preço de venda €51.29 Preço normal €56.99
    Preço unitário€1.71 cada item
    Ver detalhes
  • Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml
    10% de desconto

    Pharmovit

    Pharmovit Colagénio 10 000 mg - 500 ml

    6 reviews
    Preço de venda €19.97 Preço normal €22.19
    Preço unitário€39.94 /L
    Ver detalhes
  • Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets

    Solgar

    Solgar Glucosamina Ácido Hialurónico Condroitina MSM - 120 Comprimidos

    6 reviews
    Preço normal €57.49
    Preço unitário€0.48 cada item
    Ver detalhes
  • Pharmovit Joints Cartilage Muscles - 500 ml
    10% de desconto

    Pharmovit

    Pharmovit Articulações Cartilagem Músculos - 500 ml

    6 reviews
    Preço de venda €20.51 Preço normal €22.79
    Preço unitário€41.02 /L
    Ver detalhes
  • Activlab Flex Xtra, Peach - 400 g

    Activlab

    Activlab Flex Xtra, Pêssego - 400 g

    10 reviews
    Preço normal €16.89
    Preço unitário€4.22 /100g
    Ver detalhes
  • Osavi Collagen Hydrolyzed Collagen Type I & III - 600 g

    Osavi

    Osavi Colagénio Hidrolisado Colagénio Tipo I & III - 600 g

    12 reviews
    Preço normal €32.99
    Preço unitário€54.98 /kg
    Ver detalhes
  • Now Foods BioCell Collagen® Hydrolyzed Type II - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods BioCell Colagénio ® Hidrolisado Tipo II - 120 Cápsulas Veg

    5 reviews
    Preço normal €39.59
    Preço unitário€0.33 cada item
    Ver detalhes
  • Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Colagénio Marinho 450 mg - 60 Cápsulas

    2 reviews
    Preço normal €6.19
    Preço unitário€0.10 cada item
    Ver detalhes
  • Solgar NO. 7, Joint Support - 30 Veg Capsules Solgar NO. 7, Joint Support - 30 Veg Capsules
    Esgotado

    Solgar

    Solgar NO. 7, Suporte Conjunto - 30 Cápsulas Veg

    7 reviews
    Preço normal €26.19
    Preço unitário€0.87 cada item
    Ver detalhes
  • Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Glycine 800 mg - 100 Cápsulas Veg

    No reviews
    Preço normal €9.79
    Preço unitário€0.10 cada item
    Ver detalhes
  • Neocell Super Collagen + Vitamin C & Biotin - 270 Tablets
    Esgotado

    Neocell

    NeoCell Super Colagénio + Vitamina C & Biotina - 270 Comprimidos

    4 reviews
    Preço normal €32.09
    Preço unitário€0.12 cada item
    Ver detalhes
  • Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets

    Pharmaverum

    Pharmaverum Beautyllagen - 30 Saquetas

    4 reviews
    Preço normal €31.39
    Preço unitário€1.05 cada item
    Ver detalhes
  • Formeds Bicaps Collagen Fish+ - 60 Capsules

    Formeds

    Formeds Bicaps Colagénio Fish+ - 60 Cápsulas

    5 reviews
    Preço normal €20.89
    Preço unitário€0.35 cada item
    Ver detalhes
  • Now Foods Collagen Peptides Powder - 227 g

    Now Foods

    Now Foods Peptídeos de colagénio em pó - 227 g

    1 review
    Preço normal €17.79
    Preço unitário€78.37 /kg
    Ver detalhes
  • Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Colagénio de Bacalhau Selvagem do Atlântico com Vitamina C - 150 g

    3 reviews
    Preço normal €19.89
    Preço unitário€13.26 /100g
    Ver detalhes
  • Medverita Verisol® Collagen + Wild Rose + Frankincense + OptiMSM® 100 mg - 100 Capsules

    Medverita

    Medverita Verisol ® Colagénio + Rosa Selvagem + Incenso + OptiMSM ® 100 mg - 100 Cápsulas

    2 reviews
    Preço normal €7.69
    Preço unitário€0.08 cada item
    Ver detalhes
  • Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Cápsulas

    3 reviews
    Preço normal €19.99
    Preço unitário€0.22 cada item
    Ver detalhes
  • Anterior
  • Página 1 / 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
  • Seguinte

Colagénio: A Proteína Essencial para a Saúde e Beleza

Colagénio, a proteína mais abundante no corpo humano, serve como um bloco de construção crucial para vários componentes corporais, incluindo ossos, músculos, tendões, ligamentos, e pele. Esta substância essencial desempenha um papel vital na manutenção de uma fisiologia saudável e robusta. No entanto, à medida que envelhecemos, o processo natural de síntese de colagénio diminui, o que torna difícil manter níveis elevados desta proteína no nosso corpo. Vamos explorar os diferentes tipos de colagénio, as suas funções, e como os suplementos de colagénio podem ajudar a manter e melhorar a saúde e o bem-estar geral.

Compreender os tipos de colagénio e as suas funções

O colagénio é uma proteína versátil com vinte e oito tipos diferentes, cada um servindo um propósito único no corpo:

  • Tipo I: O mais comum, constituindo quase 90% do colagénio do corpo. Encontrado principalmente nos tecidos conjuntivos, pele, e tecido subcutâneo.
  • Tipo II: Predominante nas articulações e discos intervertebrais, servindo como o principal componente de colagénio da cartilagem.
  • Tipo III: Essencial para as fibras reticulares presentes na pele e nos vasos sanguíneos.
  • Tipo IV: Componente integral da membrana basal dos rins.
  • Tipo V: Responsável pela estrutura do cabelo e da placenta, Localizado na superfície das células.

O papel vital do colagénio no corpo

O colagénio desempenha um papel crucial em vários processos fisiológicos:

  • Regeneração dos tecidos
  • Manutenção da estrutura dos vasos sanguíneos, artérias, e da pele
  • Melhoria do sistema imunitário
  • Facilitação da comunicação e migração celular
  • Reforço da estrutura esquelética estrutura esquelética
  • Regenerar os tecidos conjuntivos
  • Melhorar a elasticidade e a aparência da pele
  • Reduzir a celulite
  • Promover a rápida cicatrização, regeneração, e redução de cicatrizes

Suplementos de colagénio: Contrariar o declínio relacionado com a idade

À medida que envelhecemos, a síntese de colagénio diminui, levando a problemas como dores nas articulações, osteoartrite, e envelhecimento da pele. Os suplementos de colagénio constituem uma excelente forma de contrariar este processo natural e de manter níveis elevados desta proteína essencial. Estes suplementos apresentam-se sob várias formas:

  • Cápsulas
  • Comprimidos
  • Gotas
  • Líquido
  • Saquetas para preparação de bebidas

O colagénio bebível ganhou popularidade devido à sua conveniência e fácil absorção pelo organismo.

Colagénio de peixe: Uma alternativa sustentável e amiga dos alergénios

Embora os alimentos de origem animal contenham colagénio, não existem provas científicas de que o seu consumo aumente diretamente os níveis de colagénio no organismo. O colagénio de peixe oferece uma alternativa sustentável ao colagénio bovino, com várias vantagens:

  • Menor peso molecular, tornando-o mais facilmente absorvido
  • Excelente opção para pessoas alérgicas à carne de vaca ou a outras fontes animais de colagénio
  • Sustentável (ao escolher marcas conceituadas)

Ao selecionar suplementos de colagénio de peixe, opte por marcas que utilizem peixe de origem sustentável e que sejam submetidas a rigorosos testes de qualidade.

Maximizar os benefícios dos suplementos de colagénio

Embora os suplementos de colagénio possam contribuir significativamente para a saúde e bem-estar geral, não são uma solução mágica. Para maximizar os seus benefícios:

  • Manter uma dieta equilibrada rica em nutrientes,
  • Manter-se hidratado
  • Praticar exercício físico regular
  • Proteger a pele da exposição excessiva ao sol
  • Dormir adequadamente
  • Gerir os níveis de stress

Ao combinar a suplementação de colagénio com um estilo de vida saudável, pode apoiar a produção natural de colagénio do seu corpo e desfrutar dos benefícios desta proteína essencial durante muitos anos.

Conclusão

O colagénio é uma proteína vital para manter a saúde e o aspeto da pele, cabelo, e unhas, bem como para apoiar as funções corporais gerais. Como a produção natural de colagénio diminui com a idade, os suplementos de, podem ajudar a aumentar e a manter os níveis ideais. Com várias formas disponíveis, incluindo o popular e facilmente absorvido colagénio bebível, é mais fácil do que nunca incorporar esta proteína essencial na sua rotina diária. Lembre-se que, embora os suplementos de colagénio possam ser altamente benéficos, funcionam melhor como parte de uma abordagem abrangente à saúde e ao bem-estar, que inclui uma dieta equilibrada, exercício físico regular e cuidados pessoais adequados.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho