Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Vitaminas e suplementos
  3. Vitaminas
  4. Vitamina A

Vitamina A

(32 produtos)
  • Vitamina A
  • Vitamina B
  • Vitamina C
  • Vitamina D
  • Vitamina E
  • Vitamina K
  • Multivitamínicos
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Gotas de vitamina A + E - 30 ml

    6 reviews
    Preço normal €6.19
    Preço unitário€206.33 /L
    Ver detalhes
  • Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamina A 10000 UI - 100 Cápsulas de Gel

    7 reviews
    Preço normal €6.49
    Preço unitário€0.06 cada item
    Ver detalhes
  • Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamina A 7500 mcg (25000 UI) - 100 Cápsulas de Gel

    7 reviews
    Preço normal €6.89
    Preço unitário€0.07 cada item
    Ver detalhes
  • Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels

    Swanson

    Swanson Beta-Caroteno 10000 UI - 250 Cápsulas de Gel

    10 reviews
    Preço normal €8.39
    Preço unitário€0.03 cada item
    Ver detalhes
  • Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels

    Swanson

    Swanson Beta-Caroteno 10000 UI - 100 Cápsulas de Gel

    5 reviews
    Preço normal €3.99
    Preço unitário€0.04 cada item
    Ver detalhes
  • Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels

    Swanson

    Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 UI) - 250 Cápsulas de Gel

    4 reviews
    Preço normal €8.09
    Preço unitário€0.03 cada item
    Ver detalhes
  • Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin A E, drops - 20 ml

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Vitamina A E, gotas - 20 ml

    2 reviews
    Preço normal €8.79
    Preço unitário€4.40 /10ml
    Ver detalhes
  • Now Foods Beta Carotene Natural 7500 mcg (25000 IU) - 90 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Beta Caroteno Natural 7500 mcg (25000 UI) - 90 Cápsulas de Gel

    1 review
    Preço normal €15.49
    Preço unitário€0.17 cada item
    Ver detalhes
  • Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Gotas de vitamina A - 30 ml

    2 reviews
    Preço normal €5.29
    Preço unitário€176.33 /L
    Ver detalhes
  • Solgar Dry Vitamin A 1500 mcg (5000 IU) - 100 Tablets Solgar Dry Vitamin A 1500 mcg (5000 IU) - 100 Tablets Solgar Dry Vitamin A 1500 mcg (5000 IU) - 100 Tablets Solgar Dry Vitamin A 1500 mcg (5000 IU) - 100 Tablets Solgar Dry Vitamin A 1500 mcg (5000 IU) - 100 Tablets

    Solgar

    Solgar Vitamina seca A 1500 mcg (5000 UI) - 100 Comprimidos

    3 reviews
    Preço normal €9.99
    Preço unitário€0.10 cada item
    Ver detalhes
  • Aliness Natural BetaCarotene - 100 Tablets Aliness Natural BetaCarotene - 100 Tablets Aliness Natural BetaCarotene - 100 Tablets

    Aliness

    Aliness BetaCaroteno Natural - 100 Comprimidos

    No reviews
    Preço normal €13.19
    Preço unitário€0.13 cada item
    Ver detalhes
  • Vitaler's Beta Carotene 3.8 mg, drops - 30 ml Vitaler's Beta Carotene 3.8 mg, drops - 30 ml Vitaler's Beta Carotene 3.8 mg, drops - 30 ml
    25% de desconto

    Vitaler's

    Vitaler's Gotas de beta-caroteno da , 3,8 mg - 30 ml

    2 reviews
    Preço de venda €5.69 Preço normal €7.59
    Preço unitário€1.90 /10ml
    Ver detalhes
  • Progress Labs Vitamin A+E FORTE, drops - 30 ml Progress Labs Vitamin A+E FORTE, drops - 30 ml

    Progress Labs

    Progress Labs Gotas de vitamina A+E FORTE, - 30 ml

    No reviews
    Preço normal €11.89
    Preço unitário€3.96 /10ml
    Ver detalhes
  • Now Foods Beta Carotene Natural 7500 mcg (25000 IU) - 180 Softgels Now Foods Beta Carotene Natural 7500 mcg (25000 IU) - 180 Softgels Now Foods Beta Carotene Natural 7500 mcg (25000 IU) - 180 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Beta Caroteno Natural 7500 mcg (25000 UI) - 180 Cápsulas de Gel

    1 review
    Preço normal €31.49
    Preço unitário€0.17 cada item
    Ver detalhes
  • Vitaler's Vitamin A + E 800 mcg, drops - 30 ml Vitaler's Vitamin A + E 800 mcg, drops - 30 ml
    Esgotado
    25% de desconto

    Vitaler's

    Vitaler's Vitamina A + E 800 mcg, gotas - 30 ml

    No reviews
    Preço de venda €6.59 Preço normal €8.79
    Preço unitário€2.20 /10ml
    Ver detalhes
  • Olimp Beta-SOLAR® - 30 Capsules

    Olimp

    Olimp Beta-SOLAR ® - 30 Cápsulas

    1 review
    Preço normal €11.99
    Preço unitário
    Ver detalhes
  • MyVita Vitamin ADEK - 120 Gummies MyVita Vitamin ADEK - 120 Gummies MyVita Vitamin ADEK - 120 Gummies MyVita Vitamin ADEK - 120 Gummies

    MyVita

    MyVita Vitamin ADEK - 120 Gomas

    No reviews
    Preço normal €11.99
    Preço unitário€0.10 cada item
    Ver detalhes
  • Solgar Natural Beta Carotene 7,5 mg - 60 Softgels
    Esgotado

    Solgar

    Solgar Natural Beta Caroteno 7,5 mg - 60 cápsulas moles

    No reviews
    Preço normal €16.59
    Preço unitário€0.28 cada item
    Ver detalhes
  • Solgar Cod Liver Oil (Vitamin A & D) - 100 Softgels Solgar Cod Liver Oil (Vitamin A & D) - 100 Softgels Solgar Cod Liver Oil (Vitamin A & D) - 100 Softgels Solgar Cod Liver Oil (Vitamin A & D) - 100 Softgels Solgar Cod Liver Oil (Vitamin A & D) - 100 Softgels

    Solgar

    Solgar Óleo de fígado de bacalhau (Vitamina A & D) - 100 Cápsulas de Gel

    1 review
    Preço normal €9.59
    Preço unitário€0.10 cada item
    Ver detalhes
  • Now Foods Vitamin A 25000 IU - 250 Softgels Now Foods Vitamin A 25000 IU - 250 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamina A 25000 UI - 250 cápsulas moles

    No reviews
    Preço normal €15.39
    Preço unitário€0.06 cada item
    Ver detalhes
  • Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Lemon - 237 ml Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Lemon - 237 ml Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Lemon - 237 ml

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Óleo de Fígado de Bacalhau Arctic-D, Limão - 237 ml

    2 reviews
    Preço normal €31.79
    Preço unitário€134.14 /L
    Ver detalhes
  • Solgar Super Cod Liver Oil Complex - 60 Softgels Solgar Super Cod Liver Oil Complex - 60 Softgels
    Esgotado

    Solgar

    Solgar Super Cod Liver Oil Complex - 60 cápsulas moles

    No reviews
    Preço normal €17.69
    Preço unitário€0.29 cada item
    Ver detalhes
  • Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Orange - 237 ml Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Orange - 237 ml Nordic Naturals Arctic-D Cod Liver Oil, Orange - 237 ml

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Óleo de Fígado de Bacalhau Arctic-D, Laranja - 237 ml

    1 review
    Preço normal €31.69
    Preço unitário€133.71 /L
    Ver detalhes
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Seguinte

Vitamina A: Um nutriente crucial para a saúde e bem-estar geral

A vitamina A é um nutriente essencial que desempenha um papel vital em numerosos processos fisiológicos no corpo humano. A sua importância estende-se à visão, transcrição da informação genética, diferenciação das células da pele, e apoio ao sistema imunitário . Este nutriente versátil encontra aplicações nos campos médico e cosmético, melhorando a saúde, o bem-estar e a aparência física.

Onde se pode encontrar vitamina A?

Vitamina A é um termo que engloba um grupo de substâncias orgânicas lipossolúveis que estão quimicamente relacionadas. Sendo um composto exógeno, deve ser obtido através da alimentação. As fontes mais concentradas de vitamina A são principalmente produtos de origem animal, incluindo:

  • Peixes gordos (por exemplo, salmão, cavala)
  • Carnes de órgãos (por exemplo, fígado)
  • Produtos lácteos (por exemplo, leite gordo, queijo)
  • Ovos (especialmente a gema)

As fontes vegetais de vitamina A, sob a forma de beta-caroteno, incluem

  • Batata-doce
  • Cenoura
  • Espinafres
  • Abóbora
  • Couve
  • Damascos
  • Papaia
  • Manga

As propriedades e utilizações essenciais da vitamina A

A vitamina A é indispensável para numerosos processos bioquímicos no organismo. Ela desempenha um papel crucial em:

  • Apoiar a função imunitária, ajudando a distribuição dos linfócitos T
  • Contrariar os radicais livres, que são responsáveis por várias doenças crónicas
  • Facilitar o crescimento e a diferenciação celular
  • Apoiar o sistema esquelético
  • Manter uma visão adequada
  • Ajuda no desenvolvimento de células reprodutivas
  • Apoio à saúde de mulheres grávidas, fetos em desenvolvimento, e recém-nascidos

Vitamina A para uma pele saudável

A vitamina A é um ingrediente popular em muitos produtos cosméticos devido à sua eficácia em retardar o processo de envelhecimento da pele. Quando utilizada internamente, oferece vários benefícios:

  • Estimula a produção de colagénio e elastina na derme da pele
  • Regula as glândulas sebáceas
  • Acelera a regeneração da epiderme Derma l
  • Previne inflamações e infecções da pele
  • Ajuda na decomposição da melanina, reduzindo a descoloração induzida pelos raios UV-
  • Promove o crescimento do cabelo e das unhas

A vitamina A também é vulgarmente utilizada no tratamento de doenças tológicas Derma como o acne e a psoríase.

Deficiência de vitamina A: Sintomas e consequências

A deficiência de vitamina A pode ocorrer devido a uma dieta desequilibrada, danos no fígado, ou problemas de absorção. Os sintomas comuns incluem:

  • Cegueira nocturna (adaptação visual prejudicada)
  • Alterações na pele (aspereza, secura, descamação)
  • Aumento da suscetibilidade TiB
  • Fadiga crónica

A Organização Mundial de Saúde (OMS) identificou a deficiência de vitamina A como um problema significativo de saúde pública a nível mundial. A deficiência a longo prazo pode levar a consequências graves, incluindo problemas de fertilidade, problemas de visão (potencialmente levando à cegueira), e mau funcionamento de vários órgãos e sistemas do corpo.

Gotas de Vitamina A: Uma solução eficaz para a deficiência

As gotas de vitamina A oferecem uma forma conveniente e prática de corrigir as deficiências. Estes suplementos concentrados contêm um mínimo de substâncias auxiliares e são facilmente absorvidos devido à sua composição à base de gordura. Os benefícios das gotas de Vitamina A incluem:

  • Assimilação rápida e eficiente
  • Carga estomacal mínima, ideal para suplementação a longo prazo
  • Medição fácil e precisa da dosagem com uma pipeta

Incorporar gotas de Vitamina A na sua rotina diária pode ajudar a manter a saúde geral, aparência, e bem-estar, prevenindo eficazmente deficiências perigosas sem esforço significativo.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho