Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Desporto
  3. Comida saudável para atletas

Comida saudável para atletas

(36 produtos)
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml
    Esgotado
    10% de desconto

    Ostrovit

    Ostrovit MCT Óleo, natural - 500 ml

    9 reviews
    Preço de venda €9.08 Preço normal €10.09
    Preço unitário€18.16 /L
    Ver detalhes
  • Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Óleo de coco MCT - 500 ml

    6 reviews
    Preço normal €11.79
    Preço unitário€23.58 /L
    Ver detalhes
  • Now Foods Berberine Glucose Support - 90 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Berberina para o controlo da glicose - 90 cápsulas

    4 reviews
    Preço normal €33.59
    Preço unitário€0.37 cada item
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 1000 ml

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Pure C8, Óleo de Triglicéridos de Ácido Caprílico Puro - 1000 ml

    12 reviews
    Preço normal €37.89
    Preço unitário€37.89 /L
    Ver detalhes
  • Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels Swanson Caprylic Acid 600 mg - 60 Softgels

    Swanson

    Swanson Caprylic Ácido 600 mg - 60 Cápsulas de Gel

    4 reviews
    Preço normal €9.49
    Preço unitário€0.16 cada item
    Ver detalhes
  • Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml Vitaler's Natural MCT Oil - 500 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Óleo Natural MCT - 500 ml

    4 reviews
    Preço normal €10.49
    Preço unitário€20.98 /L
    Ver detalhes
  • Aliness Caprylic Acid (60% C8) 600 mg - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness Ácido Caprílico (60% C8) 600 mg - 90 Cápsulas

    2 reviews
    Preço normal €10.29
    Preço unitário€0.11 cada item
    Ver detalhes
  • Activlab Super Green Food, Blackcurrant-Cranberry - 300 g

    Activlab

    Activlab Super Alimento Verde, Groselha Preta-Arando - 300 g

    4 reviews
    Preço normal €13.49
    Preço unitário€44.97 /kg
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml BeKeto MCT Oil Pure C8, Pure Caprylic Acid Triglyceride Oil - 500 ml

    BeKeto

    BeKeto MCT Oil Pure C8, Óleo de Triglicéridos de Ácido Caprílico Puro - 500 ml

    No reviews
    Preço normal €23.29
    Preço unitário€46.58 /L
    Ver detalhes
  • Activlab Super Green Food, Apple - 300 g

    Activlab

    Activlab Super Alimento Verde, Maçã - 300 g

    No reviews
    Preço normal €13.49
    Preço unitário€44.97 /kg
    Ver detalhes
  • Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml Now Foods MCT Oil Liquid - 946 ml

    Now Foods

    Now Foods MCT Óleo Líquido - 946 ml

    No reviews
    Preço normal €26.19
    Preço unitário€27.68 /L
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Pure C8 + C10 - 100 ml

    BeKeto

    BeKeto Óleo MCT Puro C8 + C10 - 100 ml

    No reviews
    Preço normal €5.19
    Preço unitário€51.90 /L
    Ver detalhes
  • Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules Osavi MCT Oil 1000 mg - 180 Capsules

    Osavi

    Osavi Óleo MCT 1000 mg - 180 Cápsulas

    2 reviews
    Preço normal €19.39
    Preço unitário€0.11 cada item
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Powder, Unflavoured - 100 g

    BeKeto

    BeKeto Óleo MCT em pó, Sem sabor - 100 g

    No reviews
    Preço normal €29.89
    Preço unitário€99.63 /kg
    Ver detalhes
  • Trec Endurance Energy Gel, Multivitamin - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Multivitamínico - 40 g

    No reviews
    Preço normal €1.79
    Preço unitário€44.75 /kg
    Ver detalhes
  • Alce Nero Passata Tomato Sauce BIO - 500 g

    Alce Nero

    Alce Nero Molho de tomate Passata BIO - 500 g

    No reviews
    Preço normal €2.89
    Preço unitário€5.78 /kg
    Ver detalhes
  • BioTech USA Energy Gel Pro, Orange - 40 g

    BioTech USA

    BioTech USA Energy Gel Pro, Laranja - 40 g

    No reviews
    Preço normal €2.29
    Preço unitário€57.25 /kg
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Powder, Natural Chocolate - 300 g
    5% de desconto

    BeKeto

    BeKeto Óleo MCT em pó, Chocolate natural - 300 g

    No reviews
    Preço de venda €29.82 Preço normal €31.39
    Preço unitário€99.40 /kg
    Ver detalhes
  • Trec Endurance Energy Gel, Orange - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Laranja - 40 g

    No reviews
    Preço normal €1.79
    Preço unitário€44.75 /kg
    Ver detalhes
  • BeKeto MCT Oil Powder, French Vanilla - 300 g

    BeKeto

    BeKeto Óleo MCT em pó, Baunilha Francesa - 300 g

    No reviews
    Preço normal €31.39
    Preço unitário€104.63 /kg
    Ver detalhes
  • Trec Endurance Energy Gel, Forest Fruits - 40 g

    Trec Nutrition

    Trec Endurance Energy Gel, Frutos do bosque - 40 g

    No reviews
    Preço normal €2.09
    Preço unitário€52.25 /kg
    Ver detalhes
  • BeKeto Collagen MCT Powder, Tropical Coconut & White Chocolate - 300 g

    BeKeto

    BeKeto Colagénio MCT em pó, Tropical Coconut & White Chocolate - 300 g

    No reviews
    Preço normal €27.79
    Preço unitário€92.63 /kg
    Ver detalhes
  • Aura Herbals Coco Fuel, MCT Oil 2000 mg - 100 Capsules Aura Herbals Coco Fuel, MCT Oil 2000 mg - 100 Capsules
    30% de desconto

    Aura Herbals

    Aura Herbals Coco Fuel, Óleo MCT 2000 mg - 100 Cápsulas

    No reviews
    Preço de venda €7.44 Preço normal €10.69
    Preço unitário€0.07 cada item
    Ver detalhes
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Seguinte

Alimentos saudáveis para atletas: Fueling Peak Performance

Na Medpak, compreendemos que uma nutrição óptima é crucial para o sucesso desportivo. A nossa gama de alimentos saudáveis para atletas foi concebida para apoiar os seus objectivos de fitness, melhorar o desempenho, e ajudar a r Ecover y. Descubra como os nossos alimentos funcionais podem complementar o seu plano de treino e ajudá-lo a atingir o seu potencial atlético.

A importância dos alimentos funcionais para atletas

Os alimentos funcionais são especificamente concebidos para satisfazer as elevadas exigências energéticas dos indivíduos fisicamente activos. Oferecem um equilíbrio perfeito de macronutrientes e micronutrientes essenciais, de apoio:

  • Desenvolvimento muscular e r Ecover y
  • Níveis de energia melhorados durante os treinos
  • Resistência e estamina melhoradas
  • Função metabólica óptima

Categorias chave de alimentos saudáveis para atletas

1. Barras de Proteína

As nossas barras de proteína oferecem uma fonte conveniente de proteína de alta qualidade, essencial para o crescimento e a recuperação muscular. São perfeitas para:

  • Nutrição pré ou pós-treino
  • Lanches em movimento
  • Suplementar a ingestão de proteínas entre as refeições

2. Adoçantes e condimentos de baixas calorias

Manter uma dieta equilibrada sem sacrificar o sabor. A nossa gama inclui:

  • Adoçantes sem calorias
  • Compotas e molhos de baixo índice glicémico
  • Condimentos enriquecidos com proteínas

3. Gorduras saudáveis

Optimize a sua nutrição com a nossa seleção de gorduras saudáveis:

  • Óleos MCT para energia rápida
  • Produtos ricos em ómega 3 e ómega 6
  • Óleos e manteigas à base de frutos secos

4. Manteigas de frutos secos e cremes proteicos

Delicie-se com produtos para barrar ricos em nutrientes que apoiam os seus objectivos desportivos:

  • Manteigas de frutos secos repletas de proteínas
  • Cremes para barrar ricos em vitaminas e minerais
  • Alternativas de sobremesa com elevado teor proteico e baixo teor de açúcar,

Recomendações nutricionais para atletas

Para maximizar os benefícios dos nossos alimentos saudáveis para atletas, considere estes princípios nutricionais fundamentais:

  • Macronutrientes equilibrados: Assegurar uma mistura adequada de proteínas, hidratos de carbono, e gorduras saudáveis
  • Hidratação adequada: Apoiar o desempenho com o nosso bebidas isotónicas
  • Foco nos micronutrientes: Incorporar uma variedade de alimentos ricos em nutrientes
  • Whole Food Foundation: Basear a sua dieta em opções ricas em nutrientes, minimamente processadas

Personalizar o seu plano de nutrição atlética

As necessidades nutricionais de cada atleta são únicas. Factores como:

  • Intensidade e duração do treino
  • Requisitos específicos do desporto
  • Objectivos individuais de composição corporal
  • Preferências dietéticas pessoais

Todos desempenham um papel na determinação da estratégia nutricional ideal. Embora os nossos produtos ofereçam uma base sólida para a nutrição atlética, recomendamos a consulta de um nutricionista ou dietista qualificado para um aconselhamento personalizado.

Eleve o seu desempenho atlético com a Medpak

A nossa gama de alimentos saudáveis para atletas foi concebida para apoiar a sua jornada em direção ao desempenho máximo. Quer seja um atleta profissional ou um entusiasta do fitness, os nossos alimentos funcionais podem ajudá-lo a atingir os seus objectivos.

Explore a nossa coleção Toda y e alimente o seu corpo com a nutrição que ele merece. Lembre-se que as grandes conquistas atléticas começam com uma nutrição adequada!

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho