Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Petitfee

Petitfee

(23 produtos)
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Petitfee Dry Essence Foot Pack - 2 pieces Petitfee Dry Essence Foot Pack - 2 pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Petitfee Dry Essence Foot Pack - 2 peças

    1 review
    Preço normal €1.99
    Preço unitário
    Ver detalhes
  • Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch - 60 pieces

    Petitfee

    Tapa-olhos Petitfee Gold & Snail Hydrogel - 60 unidades

    3 reviews
    Preço normal €10.99
    Preço unitário€0.18 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 Pieces
    6% de desconto

    Petitfee

    Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Pads - 60 peças

    1 review
    Preço de venda €10.29 Preço normal €10.89
    Preço unitário€0.17 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Dry Essence Hand Pack - 2 pieces Petitfee Dry Essence Hand Pack - 2 pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Pack mãos Petitfee Dry Essence - 2 peças

    No reviews
    Preço normal €1.89
    Preço unitário
    Ver detalhes
  • Petittfee 98% Hydro Gel Collagen & COQ10 Eye Patch - 60 pieces

    Petitfee

    Petittfee 98% Hydro Gel Colagénio & COQ10 Eye Patch - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €11.99
    Preço unitário€0.20 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petitfee Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces

    Petitfee

    Tapa-olhos Petitfee Petitfee Gold Hydrogel - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €11.49
    Preço unitário€0.19 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Hydrogel Eye Pads Ruby Bulgarian Rose - 60 pieces Petitfee Hydrogel Eye Pads Ruby Bulgarian Rose - 60 pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Tapa-olhos Petitfee Hydrogel Ruby Rosa Búlgara - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €11.59
    Preço unitário€0.19 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil - 15 g Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil - 15 g
    Esgotado

    Petitfee

    Petitfee Máscara labial Oil Blossom Óleo de espinheiro-marítimo - 15 g

    No reviews
    Preço normal €9.39
    Preço unitário€62.60 /100g
    Ver detalhes
  • Petitfee Snow Lotus White Brightening Face Cream - 50 ml
    20% de desconto

    Petitfee

    Petitfee Snow Lotus White Brightening Face Cream - 50 ml

    No reviews
    Preço de venda €8.71 Preço normal €10.89
    Preço unitário€17.42 /100ml
    Ver detalhes
  • Petitfee Centella Clearing Spot Patch - 23 Patches Petitfee Centella Clearing Spot Patch - 23 Patches
    Esgotado

    Petitfee

    Petitfee Centella Clearing Spot Patch - 23 Patches

    No reviews
    Preço normal €2.49
    Preço unitário€0.11 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Aura Quartz Hydrogel Eye Mask Pure Opal - 60 pieces Petitfee Aura Quartz Hydrogel Eye Mask Pure Opal - 60 pieces Petitfee Aura Quartz Hydrogel Eye Mask Pure Opal - 60 pieces Petitfee Aura Quartz Hydrogel Eye Mask Pure Opal - 60 pieces

    Petitfee

    Petitfee Aura Quartz Hydrogel Eye Mask Pure Opal - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €18.79
    Preço unitário€0.31 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Chamomile Lightening Hydrogel Eye Mask - 60 pieces Petitfee Chamomile Lightening Hydrogel Eye Mask - 60 pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Petitfee Máscara de olhos em hidrogel iluminadora de camomila - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €10.99
    Preço unitário€0.18 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Gold EGF Hydrogel Eye Pads – 90 Pieces Petitfee Gold EGF Hydrogel Eye Pads – 90 Pieces Petitfee Gold EGF Hydrogel Eye Pads – 90 Pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Almofadas de Hidrogel para os Olhos Petitfee Gold EGF – 90 Unidades

    No reviews
    Preço normal €16.59
    Preço unitário€0.18 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Gold & Snail Hydrogel Mask Pack - 5 Pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Pack de máscaras de hidrogel de caracol e ouro Petitfee - 5 peças

    1 review
    Preço normal €10.99
    Preço unitário€2.20 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Mask Pack - 5 Pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Pack de máscaras de hidrogel Petitfee Pérola Negra e Ouro - 5 peças

    No reviews
    Preço normal €10.99
    Preço unitário€2.20 cada item
    Ver detalhes
  • Petittfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces Petittfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch - 60 pieces

    Petitfee

    Tapa-olhos de hidrogel Petittfee Black Pearl&Gold - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €12.59
    Preço unitário€0.21 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g
    15% de desconto

    Petitfee

    Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash - 80 g

    No reviews
    Preço de venda €15.09 Preço normal €17.79
    Preço unitário€18.86 /100g
    Ver detalhes
  • Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Hydrogel Eye Patch - 60 Pieces Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Hydrogel Eye Patch - 60 Pieces Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Hydrogel Eye Patch - 60 Pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Hydrogel Eye Patch - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €15.99
    Preço unitário€0.27 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask - 60 pieces Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask - 60 pieces Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask - 60 pieces Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask - 60 pieces

    Petitfee

    Máscara de olhos em hidrogel energizante Petitfee Cacao - 60 unidades

    No reviews
    Preço normal €14.09
    Preço unitário€0.23 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Revitalising Eye Patches with Beta-Glucan and Adenosine – 60 Pieces Petitfee Revitalising Eye Patches with Beta-Glucan and Adenosine – 60 Pieces Petitfee Revitalising Eye Patches with Beta-Glucan and Adenosine – 60 Pieces

    Petitfee

    Petitfee Patch Revitalizantes para os Olhos com Beta-Glucano e Adenosina – 60 Unidades

    No reviews
    Preço normal €24.99
    Preço unitário€0.42 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Cacao Energising Hydrogel Mask with Cocoa Extract - 5 Pieces Petitfee Cacao Energising Hydrogel Mask with Cocoa Extract - 5 Pieces Petitfee Cacao Energising Hydrogel Mask with Cocoa Extract - 5 Pieces Petitfee Cacao Energising Hydrogel Mask with Cocoa Extract - 5 Pieces

    Petitfee

    Petitfee Máscara Hidrogel Energizante com Extrato de Cacau - 5 Peças

    No reviews
    Preço normal €15.99
    Preço unitário€3.20 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Gold Hydrogel Mask with Gold and Ginseng Extract - 5 Pieces Petitfee Gold Hydrogel Mask with Gold and Ginseng Extract - 5 Pieces Petitfee Gold Hydrogel Mask with Gold and Ginseng Extract - 5 Pieces
    Esgotado

    Petitfee

    Máscara Petitfee Gold Hydrogel com ouro e extrato de ginseng - 5 unidades

    No reviews
    Preço normal €14.99
    Preço unitário€3.00 cada item
    Ver detalhes
  • Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 Pieces Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 Pieces

    Petitfee

    Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask - 5 unidades

    No reviews
    Preço normal €12.39
    Preço unitário€2.48 cada item
    Ver detalhes

Petitfee é uma marca coreana de cuidados com a pele conhecida pelos seus adesivos hidrogel para os olhos e máscaras faciais. Com formulações luxuosas que incluem ouro , mucina de caracol , pérolas , e extratos botânicos , a Petitfee oferece produtos de tratamento direcionados que se tornaram cultos favoritos da K-Beauty em todo o mundo.

Especialistas em adesivos de hidrogel

A Petitfee dominou a arte da tecnologia de hidrogel ,, criando adesivos que entregam ingredientes ativos concentrados diretamente na delicada área sob os olhos. Os patches para os olhos da marca combinam ingredientes premium, como ouro 24K , pérola negra , secreção de caracol , e extratos vegetais num hidrogel refrescante , e calmante que adere perfeitamente aos contornos da pele para máxima absorção.

Produtos Petitfee na Medpak

Na Medpak ,, oferecemos a linha exclusiva da Petitfee. Os adesivos para os olhos em hidrogel vêm em diversas formulações— com infusão de ouro para firmar , pérola negra para clarear , caracol para regeneração , colagénio com CoQ10 para antienvelhecimento , e opções botânicas como agave , camomila , cacau , e rosa búlgara. As máscaras faciais de hidrogel estendem esses benefícios ao tratamento de todo o rosto. As máscaras labiais Oil Blossom nutrem com óleos de camélia e espinheiro-marítimo. Os adesivos para manchas Centella atuam nas imperfeições. Os pacotes para mãos e pés proporcionam uma terapia de hidratação intensiva. O sabonete em pó com enzima B-Glucan e o creme clareador completam a oferta de cuidados com a pele.

Por que escolher a Petitfee

A Petitfee oferece a expertise coreana em hidrogel com ingredientes premium em formatos eficazes e luxuosos. Os adesivos para os olhos da marca oferecem um tratamento com qualidade de spa em casa. Para quem procura tratamentos K-Beauty direcionados que proporcionam resultados visíveis , a Petitfee é a escolha de confiança.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho