Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Pyunkang Yul
Pyunkang Yul

Pyunkang Yul

(42 produtos)
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Essence Toner - 200 ml

    1 review
    Preço normal €15.99
    Preço unitário€79.95 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Moisture Cream - 100 ml Pyunkang Yul Moisture Cream - 100 ml Pyunkang Yul Moisture Cream - 100 ml
    10% de desconto

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme Hidratante - 100 ml

    2 reviews
    Preço de venda €20.69 Preço normal €22.99
    Preço unitário€20.69 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Highly Moisturizing Essence Mask Pack - 10 Pieces Pyunkang Yul Highly Moisturizing Essence Mask Pack - 10 Pieces

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Pacote de máscaras de essência altamente hidratante - 10 peças

    No reviews
    Preço normal €16.79
    Preço unitário€1.68 cada item
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul ATO Cream Blue Label - 120 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul ATO Cream Blue Label - 120 ml

    1 review
    Preço normal €15.19
    Preço unitário€126.58 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul ACNE Cream - 50 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme ACNE - 50 ml

    No reviews
    Preço normal €11.99
    Preço unitário€23.98 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream - 9 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream - 9 ml

    No reviews
    Preço normal €5.49
    Preço unitário€610.00 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream - 25 ml
    5% de desconto

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream - 25 ml

    No reviews
    Preço de venda €25.59 Preço normal €26.99
    Preço unitário€1,023.60 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Intensive Repair Cream - 50 ml Pyunkang Yul Intensive Repair Cream - 50 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme Reparador Intensivo - 50 ml

    No reviews
    Preço normal €20.19
    Preço unitário€403.80 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Ceramide Night Mask - 120 ml Pyunkang Yul Ceramide Night Mask - 120 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Máscara de Noite Ceramida - 120 ml

    No reviews
    Preço normal €14.99
    Preço unitário€124.92 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Intensive Ceramide Lotion for Face and Body - 500 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Loção Ceramida Intensiva para Rosto e Corpo - 500 ml

    No reviews
    Preço normal €19.99
    Preço unitário€39.98 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul ATO Panthenol Ceramide Balm Cream - 30 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul ATO Pantenol Ceramida Creme Bálsamo - 30 ml

    No reviews
    Preço normal €17.29
    Preço unitário€576.33 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul ACNE Facial Cleanser - 120 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul ACNE Facial Cleanser - 120 ml

    No reviews
    Preço normal €8.99
    Preço unitário€59.93 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam - 100 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Espuma de limpeza profunda para poros com pH reduzido - 100 ml

    No reviews
    Preço normal €9.29
    Preço unitário€9.29 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Cleansing Foam - 150 ml Pyunkang Yul Cleansing Foam - 150 ml Pyunkang Yul Cleansing Foam - 150 ml Pyunkang Yul Cleansing Foam - 150 ml
    25% de desconto

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Espuma de limpeza - 150 ml

    No reviews
    Preço de venda €8.19 Preço normal €10.99
    Preço unitário€5.46 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Low pH Cleansing Water - 290 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Água de limpeza com pH reduzido - 290 ml

    No reviews
    Preço normal €14.99
    Preço unitário€51.69 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Deep Clear Make-up Remover Lotion - 100 ml Pyunkang Yul Deep Clear Make-up Remover Lotion - 100 ml Pyunkang Yul Deep Clear Make-up Remover Lotion - 100 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Loção desmaquilhante Deep Clear - 100 ml

    No reviews
    Preço normal €13.99
    Preço unitário€139.90 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Nutrient Cream - 100 ml
    Esgotado
    5% de desconto

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme Nutritivo - 100 ml

    No reviews
    Preço de venda €21.84 Preço normal €22.99
    Preço unitário€21.84 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Black Tea Enriched Cream - 60 ml Pyunkang Yul Black Tea Enriched Cream - 60 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme enriquecido com chá preto - 60 ml

    1 review
    Preço normal €39.89
    Preço unitário€66.48 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Calming Low pH Soothing Face Foam - 150 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Espuma facial calmante de pH reduzido - 150 ml

    No reviews
    Preço normal €9.99
    Preço unitário€6.66 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Deep Cleansing Oil - 290 ml Pyunkang Yul Deep Cleansing Oil - 290 ml
    Esgotado

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Óleo de limpeza profunda - 290 ml

    No reviews
    Preço normal €18.49
    Preço unitário€6.38 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Calming Acne Cleansing Foam - 100 ml Pyunkang Yul Calming Acne Cleansing Foam - 100 ml
    15% de desconto

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Espuma de limpeza calmante para o acne - 100 ml

    No reviews
    Preço de venda €8.49 Preço normal €9.99
    Preço unitário€8.49 /100ml
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Calming Moisture Barrier Cream - 50 ml

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Creme Hidratante Barreira Calmante - 50 ml

    No reviews
    Preço normal €14.79
    Preço unitário€295.80 /L
    Ver detalhes
  • Pyunkang Yul Acne Sport Patch Super Thin - 15 pieces Pyunkang Yul Acne Sport Patch Super Thin - 15 pieces Pyunkang Yul Acne Sport Patch Super Thin - 15 pieces Pyunkang Yul Acne Sport Patch Super Thin - 15 pieces

    Pyunkang Yul

    Pyunkang Yul Acne Sport Patch Super Thin - 15 unidades

    No reviews
    Preço normal €4.09
    Preço unitário€0.27 cada item
    Ver detalhes
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Seguinte

Pyunkang Yul é uma marca coreana de cuidados com a pele com raízes na medicina tradicional coreana. Nascida da Clínica de Medicina Oriental Pyunkang, com mais de 45 anos de experiência em ervas , Pyunkang Yul oferece fórmulas minimalistas que priorizam a saúde da pele através de ingredientes suaves cuidadosamente selecionados ,.

Herança da medicina coreana

Ao contrário das marcas impulsionadas pelas tendências, a , Pyunkang Yul baseia-se em décadas de experiência clínica Derma tological da sua clínica-mãe. A filosofia da marca centra-se na utilização de menos ingredientes, mas de melhor qualidade, removendo aditivos desnecessários que podem irritar a pele sensível. Esta abordagem minimalista, apoiada por dermatologistas, tornou a Pyunkang Yul uma escolha de confiança para quem tem pele reativa ou com barreiras comprometidas.

Pyunkang Yul Produtos na Medpak

Na Medpak ,, oferecemos a gama completa de produtos para cuidados com a pele da Pyunkang Yul. A linha hidratante principal inclui o tónico essencial , sérum hidratante , ampola hidratante , e creme hidratante em tamanhos generosos. A linha Calming é indicada para peles sensíveis, com creme protetor ,, bálsamo reparador ,, creme nutritivo ,, spray hidratante ,, creme para manchas com madecassoside , e produtos Ultimate Calming Solution. Os produtos antienvelhecimento Black Tea incluem creme enriquecido ,, tónico de infusão profunda ,, creme para os olhos time reverse , e máscaras revitalizantes. A linha ACNE oferece cuidados específicos com o limpador ,, creme ,, creme para manchas , e adesivos superfinos. Os produtos ATO oferecem cuidados intensivos para peles muito secas e atópicas com o creme solar suave ,, bálsamo de pantenol e ceramida , e creme Blue Label. Os produtos de limpeza incluem espuma ,, pH baixo ,, óleo , e água micelar. A máscara noturna de ceramida ,, o gel esfoliante ,, o óleo facial ,, a loção intensiva de ceramida , e as máscaras em folha completam a gama.

Porquê escolher Pyunkang Yul

Pyunkang Yul transmite a sabedoria da medicina coreana através de cuidados de pele minimalistas , Derma desenvolvidos por tologistas. A filosofia «menos é mais» da marca beneficia genuinamente a pele sensível. Para quem procura produtos K-Beauty suaves e eficazes, apoiados por conhecimentos clínicos, a , Pyunkang Yul oferece uma herança coreana de confiança.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho