Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Trace Minerals Research
Trace Minerals Research

Trace Minerals Research

(5 produtos)
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Trace Minerals Research 40,000 Volts Electrolyte Concentrate - 237 ml

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Research 40,000 Volts Concentrado de eletrólito - 237 ml

    1 review
    Preço normal €23.69
    Preço unitário€99.96 /L
    Ver detalhes
  • Trace Minerals Research Ionic Magnesium 400 mg - 59 ml

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Research Magnésio Iónico 400 mg - 59 ml

    No reviews
    Preço normal €15.09
    Preço unitário€255.76 /L
    Ver detalhes
  • Trace Minerals Research ConcenTrace® Mineral Drops - 118 ml Trace Minerals Research ConcenTrace® Mineral Drops - 118 ml
    5% de desconto

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Research ConcenTrace ® Gotas Minerais - 118 ml

    1 review
    Preço de venda €36.89 Preço normal €38.89
    Preço unitário€312.63 /L
    Ver detalhes
  • Trace Minerals Research Mega-Mag 400 mg - 118 ml
    10% de desconto

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Research Mega-Mag 400 mg - 118 ml

    No reviews
    Preço de venda €23.84 Preço normal €26.49
    Preço unitário€202.03 /L
    Ver detalhes
  • Trace Minerals Vitamin D3 5000 Liquid, Cherry-Lemon - 473 ml

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Vitamina D3 5000 Líquido , Cereja-Limão - 473 ml

    No reviews
    Preço normal €28.29
    Preço unitário€59.81 /L
    Ver detalhes

Trace Minerals Research é uma marca americana especializada em suplementos minerais iônicos provenientes do Great Salt Lake, em Utah. Com as suas famosas gotas ConcenTrace e minerais líquidos ,, a Trace Minerals fornece minerais essenciais numa forma iônica altamente biodisponível.

Excelência em minerais iônicos

Trace Minerals Research foi pioneira na suplementação de minerais iônicos ,, reconhecendo que os minerais na forma iônica são mais facilmente absorvidos pelo organismo. A sua fórmula ConcenTrace contém mais de 72 minerais do Great Salt Lake ,, proporcionando uma nutrição mineral completa em gotas concentradas.

Trace Minerals Research Produtos na Medpak

Na Medpak ,, oferecemos a gama iónica da Trace Minerals. ConcenTrace ® Gotas Minerais ( 118 ml ) é o produto principal — minerais iônicos concentrados que podem ser adicionados à água ou bebidas para o suporte mineral diário. Ionic Magnésio 400 mg ( 59 ml , 118 ml ) fornece magnésio líquido altamente absorvível. Mega-Mag 400 mg ( 118 ml ) fornece magnésio na concentração máxima. 40 , 000 Volts Electrolyte Concentrate ( 237 ml ) fornece reposição eletrolítica completa para atletas e indivíduos ativos.

Porquê escolher Trace Minerals Research

Trace Minerals Research oferece a experiência americana em minerais iônicos com produtos provenientes do Great Salt Lake. Os minerais líquidos da marca oferecem absorção superior. Para aqueles que procuram suplementos minerais altamente biodisponíveis , Trace Minerals oferece excelência iónica.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho