Ir para o conteúdo

Marcas difíceis de encontrar, numa só loja

Marcas difíceis de encontrar no seu país, todas numa só loja

Ajuda e contacto
  • Portugal (EUR €)
Medpak
Conta Carrinho
  • Vitaminas e suplementos
    • Vitaminas e suplementos
    • Aminoácidos

      Aminoácidos

      Ver tudo: Aminoácidos →
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatião
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
      • Ver tudo: Aminoácidos →
    • Antioxidantes

      Antioxidantes

      Ver tudo: Antioxidantes →
      • Ácido alfa-lipóico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Ervas

      Ervas

      Ver tudo: Ervas →
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unha de gato (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Raiz de dente-de-leão
      • Garra do diabo
      • Equinácea
      • Alho
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégão
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto anão
      • Trevo vermelho
      • Rhodiola
      • Tribulus
      • Ver tudo: Ervas →
    • Minerais

      Minerais

      Ver tudo: Minerais →
      • Crómio
      • Cálcio
      • Iodo
      • Ferro
      • Magnésio
      • Potássio
      • Selénio
      • Sílica
      • Zinco
      • Ver tudo: Minerais →
    • Vitaminas

      Vitaminas

      Ver tudo: Vitaminas →
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Óleo de peixe e ácidos gordos ómega (EPA, DHA)
    • Colagénio
    • Probióticos
    • Probióticos
    • Alimentos verdes e superalimentos
    Ver tudo: Vitaminas e suplementos →
  • Objetivos de saúde
    • Objetivos de saúde
    • Cérebro e funções cognitivas
    • Ossos, articulações e cartilagens
    • Saúde cardiovascular
    • Desintoxicação e depuração
    • Sistema digestivo
    • Energia
    • Olhos e visão
    • Cabelo, pele e unhas
    • Sistema imunitário
    • Rins e vias urinárias
    • Sistema respiratório
    • Sono
    • Perda de peso
    • Saúde masculina
    • Saúde feminina
    Ver tudo: Objetivos de saúde →
  • Desporto
    • Desporto
    • Hidratos de carbono

      Hidratos de carbono

      Ver tudo: Hidratos de carbono →
      • Carbo
      • Géis energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver tudo: Creatina →
      • Malato de creatina
      • Monohidrato de creatina
    • Pré-treino

      Pré-treino

      Ver tudo: Pré-treino →
      • Estimulantes pré-treino
      • Bomba pré-treino
      • Shots pré-treino
      • Estimulantes
    • Proteínas em pó

      Proteínas em pó

      Ver tudo: Proteínas em pó →
      • Proteína vegetal
      • Misturas de proteína de soro
      • Concentrado de proteína de soro (WPC)
      • Isolado de proteína de soro (WPI)
    • Ganho de peso

      Ganho de peso

      Ver tudo: Ganho de peso →
      • Gainers
    • Queimadores de gordura
    • Recuperação
    • Impulsionadores de testosterona
    Ver tudo: Desporto →
  • Beleza
    • Beleza
    • Banho e duche

      Banho e duche

      Ver tudo: Banho e duche →
      • Acessórios de banho
      • Bombas de banho e sais
      • Esfoliantes corporais
      • Géis de duche
      • Sabões
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver tudo: Cosmética corporal →
      • Desodorizantes e antitranspirantes
      • Loções, manteigas, cremes e óleos corporais
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver tudo: Cosmética facial →
      • Cremes para os olhos
      • Cremes faciais
      • Ácidos, óleos e sérums faciais
      • Limpeza facial
      • Hidrolatos, névoas e tónicos
      • Máscaras e argilas
    • Mãos e pés

      Mãos e pés

      Ver tudo: Mãos e pés →
      • Tratamentos para calos, calosidades e joanetes
      • Cuidados dos pés
      • Cuidados das mãos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver tudo: Cosmética capilar →
      • Condicionadores
      • Coloração capilar
      • Máscaras capilares
      • Óleos, sérums e sprays capilares
      • Champôs
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver tudo: Higiene íntima →
      • Géis e sabões
      • Pensos, protege-slips, tampões
    • Cuidados orais

      Cuidados orais

      Ver tudo: Cuidados orais →
      • Elixires bucais
      • Escovas de dentes
      • Pastas de dentes
      • Cabeças de escova de substituição
    • Proteção solar

      Proteção solar

      Ver tudo: Proteção solar →
      • Cremes e loções solares
    Ver tudo: Beleza →
  • Maquilhagem
    • Maquilhagem
    • Maquilhagem para o rosto

      Maquilhagem para o rosto

      Ver tudo: Maquilhagem para o rosto →
      • Cremes BB e CC
      • Bases
      • Bases em almofada
      • Outros produtos de maquilhagem para o rosto
    • Maquilhagem para os lábios

      Maquilhagem para os lábios

      Ver tudo: Maquilhagem para os lábios →
      • Batom
      • Tintas e gloss para os lábios
      • Cuidados para os lábios
    • Maquilhagem para os olhos

      Maquilhagem para os olhos

      Ver tudo: Maquilhagem para os olhos →
      • Rímel
    • Ferramentas e acessórios de maquilhagem
    Ver tudo: Maquilhagem →
  • Mãe e bebé
    • Mãe e bebé
    • Gravidez e maternidade

      Gravidez e maternidade

      Ver tudo: Gravidez e maternidade →
      • Planeamento da gravidez e testes
      • Cuidados na gravidez
      • Saúde durante a gravidez
      • Amamentação
      • Cuidados da pele e do corpo
    • Alimentação infantil

      Alimentação infantil

      Ver tudo: Alimentação infantil →
      • Tetinas para biberões
      • Biberões
      • Copos infantis
      • Acessórios de alimentação
      • Conservação de alimentos
    • Saúde infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrição infantil
    • Chupetas
    Ver tudo: Mãe e bebé →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver tudo: Aromaterapia →
      • Difusores e nebulizadores
      • Conjuntos de óleos essenciais
      • Óleos essenciais individuais
      • Óleos aromáticos
      • Paus de incenso
    • Proteção auditiva

      Proteção auditiva

      Ver tudo: Proteção auditiva →
      • Abafadores de ouvido
      • Acessórios para tampões
      • Tampões auriculares
    • Cuidados domésticos e limpeza

      Cuidados domésticos e limpeza

      Ver tudo: Cuidados domésticos e limpeza →
      • Produtos de limpeza para casa de banho
      • Eco Zone 🍃
      • Produtos de limpeza para cozinha
      • Produtos de lavandaria
      • Produtos de limpeza multiusos
      • Neutralizadores de odores
    • Proteção contra insetos e carrapatos

      Proteção contra insetos e carrapatos

      Ver tudo: Proteção contra insetos e carrapatos →
      • Repelentes eletrónicos de carrapatos
      • Repelentes de insetos
    • Animais de estimação

      Animais de estimação

      Ver tudo: Animais de estimação →
      • Acessórios para animais
      • Comida e petiscos para animais
      • Cuidados e higiene de animais
      • Suplementos para animais
      • Proteção contra carrapatos e pulgas
    • Acessórios de sauna

      Acessórios de sauna

      Ver tudo: Acessórios de sauna →
      • Óleo essencial de sauna
      • Ferramentas e equipamentos de sauna
    • Filtração de água e garrafas

      Filtração de água e garrafas

      Ver tudo: Filtração de água e garrafas →
      • Garrafas de água
      • Filtros de água
    Ver tudo: Casa →
  • Saúde
    • Saúde
    • Alimentação saudável

      Alimentação saudável

      Ver tudo: Alimentação saudável →
      • Bebidas e preparados
      • Pequeno-almoço e cereais
      • Café e chá
      • Azeites e vinagres
      • Bebidas saudáveis e sumos
      • Snacks saudáveis
      • Ervas e especiarias
      • Compotas, mel e doces
      • Manteigas de frutos secos
      • Massa e noodles
      • Molhos e temperos
      • Nutrição desportiva
      • Alternativas ao açúcar
      • Ver tudo: Alimentação saudável →
    • Saúde íntima

      Saúde íntima

      Ver tudo: Saúde íntima →
      • Preservativos
      • Lubrificantes e cuidado íntimo
      • Produtos bem-estar adulto
    • Material médico e testes
    Ver tudo: Saúde →
  • Marcas
    • Marcas
    • As nossas marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas populares
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Novas marcas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas as marcas A–Z →
  • Saldos
  • Época Imunológica
  1. Início
  2. Shiseido

Shiseido

(29 produtos)
  • Mais relevantes
  • Mais vendidos
  • Alfabeticamente, A-Z
  • Alfabeticamente, Z-A
  • Preço, mais baratos
  • Preço, mais caros
  • Data, mais antigos
  • Data, mais recentes
Ver como

  • vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono


    Ver agora
  • Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Fino Premium Touch Máscara Esencial Penetrante para o Cabelo - 230 g

    7 reviews
    Preço normal €12.89
    Preço unitário€56.04 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Fino Premium Touch Shampoo - 550 ml

    4 reviews
    Preço normal €16.99
    Preço unitário€30.89 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Fino Premium Touch Conditioner - 550 ml Shiseido Fino Premium Touch Conditioner - 550 ml

    Shiseido

    Condicionador Shiseido Fino Premium Touch - 550 ml

    No reviews
    Preço normal €15.89
    Preço unitário€28.89 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Senka Perfect Whip Foam - 120 g Shiseido Senka Perfect Whip Foam - 120 g
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Senka Perfect Whip Foam - 120 g

    2 reviews
    Preço normal €5.99
    Preço unitário€49.92 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g
    Esgotado
    20% de desconto

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g

    No reviews
    Preço de venda €13.19 Preço normal €16.49
    Preço unitário€73.28 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Regenerating Shampoo - 450 ml

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Regenerating Shampoo - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €12.59
    Preço unitário€27.98 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Volume & Repair Shampoo - 450 ml

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Volume & Repair Shampoo - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €15.99
    Preço unitário€35.53 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml

    Shiseido

    Óleo/Sérum Regenerador Shiseido Fino para Cabelos Danificados - 70 ml

    3 reviews
    Preço normal €17.69
    Preço unitário€25.27 /100ml
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium EX Damage Care & Recovery Conditioner - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Damage Care & Recovery Conditioner - 450 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium EX Damage Care & R Ecover y Condicionador - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €12.89
    Preço unitário€28.64 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Adenovital Shampoo for Thin and Damaged Hair - 250 ml Shiseido Adenovital Shampoo for Thin and Damaged Hair - 250 ml

    Shiseido

    Shiseido Adenovital Shampoo para cabelos finos e danificados - 250 ml

    1 review
    Preço normal €27.69
    Preço unitário€110.76 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Conditioner - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium Repair Conditioner - 450 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Condicionador Reparador Premium Shiseido Tsubaki - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €16.49
    Preço unitário€36.64 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Moist Repair 300 RE Hair Conditioner - 300 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Moist Repair 300 RE Condicionador de cabelo - 300 ml

    No reviews
    Preço normal €13.99
    Preço unitário€46.63 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Regenerating Volume Shampoo - 300 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Regenerating Volume Shampoo - 300 ml

    No reviews
    Preço normal €11.99
    Preço unitário€39.97 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Senka Perfect Whip Gentle Face Wash Foam - 100 g Shiseido Senka Perfect Whip Gentle Face Wash Foam - 100 g
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Senka Perfect Whip Gentle Face Wash Foam - 100 g

    No reviews
    Preço normal €9.39
    Preço unitário€93.90 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g
    Esgotado

    Shiseido

    Máscara capilar reparadora premium Shiseido Tsubaki Pink Restorative - 180 g

    1 review
    Preço normal €17.99
    Preço unitário€99.94 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml

    Shiseido

    Condicionador Tsubaki Premium Moist & Repair - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €20.49
    Preço unitário€45.53 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml

    No reviews
    Preço normal €31.49
    Preço unitário€69.98 /L
    Ver detalhes
  • Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream - 15 ml Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream - 15 ml Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream - 15 ml
    Esgotado

    Shiseido

    Creme para os Olhos Suavizante de Rugas Shiseido Benefiance - 15 ml

    No reviews
    Preço normal €47.29
    Preço unitário€315.27 /100ml
    Ver detalhes
  • Shiseido Senka Perfect Whip Collagen Foam - 120 g Shiseido Senka Perfect Whip Collagen Foam - 120 g

    Shiseido

    Shiseido Senka Perfect Whip Espuma de Colagénio - 120 g

    No reviews
    Preço normal €9.29
    Preço unitário€77.42 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Senka Perfect Whip Gentle Facial Cleansing Foam - 120 g

    Shiseido

    Shiseido Senka Perfect Whip Espuma de limpeza facial suave - 120 g

    No reviews
    Preço normal €6.99
    Preço unitário€58.25 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Moist & Repair Treatment - 160 g
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Moist & Repair Treatment - 160 g

    No reviews
    Preço normal €17.69
    Preço unitário€110.56 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Senka Perfect Whip Acne Care Gentle Facial Foam - 100 g
    Esgotado

    Shiseido

    Shiseido Senka Perfect Whip Acne Care Gentle Facial Foam - 100 g

    No reviews
    Preço normal €6.99
    Preço unitário€69.90 /kg
    Ver detalhes
  • Shiseido Tsubaki Premium Moist Repair 300 RE Hair Shampoo - 300 ml

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Moist Repair 300 RE Champô para o Cabelo - 300 ml

    No reviews
    Preço normal €18.49
    Preço unitário€61.63 /L
    Ver detalhes
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Seguinte

A Shiseido é a empresa de cosméticos mais antiga e prestigiada do Japão ,, fundada em 1872. As suas linhas de cuidados capilares Fino e Tsubaki oferecem tecnologia de beleza japonesa para um cabelo com qualidade de salão em casa.

Herança da beleza japonesa

A Shiseido representa mais de 150 anos de inovação japonesa em beleza ,, combinando tradições botânicas orientais com tecnologia de ponta. As linhas de cuidados capilares da marca trazem essa experiência para produtos de uso diário ,, proporcionando reparação e brilho com qualidade de salão através da excelência da formulação japonesa.

Produtos Shiseido na Medpak

Na Medpak , oferecemos os produtos premium para cuidados com os cabelos da Shiseido. A linha Fino inclui a Máscara Esencial Penetrante Premium Touch ( 230 g ) — um tratamento intensivo cult favorito que transforma cabelos danificados com tecnologia de penetração profunda. O Fino Premium Touch Shampoo ( 550 ml ) e o Condicionador ( 550 ml ) proporcionam cuidados diários com a mesma tecnologia premium.

A linha Tsubaki apresenta a Máscara Reparadora Premium ( 180g ) ,, que utiliza tecnologia de óleo de camélia para restauração profunda e brilho. A camélia ( ) tem sido fundamental para a beleza japonesa há séculos ,, valorizada pelas suas propriedades nutritivas e brilhantes.

Porquê escolher a Shiseido

A Shiseido oferece 150 anos de experiência japonesa em beleza em cuidados capilares acessíveis. As linhas Fino e Tsubaki proporcionam resultados de salão em casa. Para quem procura um tratamento capilar japonês premium , a Shiseido oferece a qualidade pela qual a pioneira japonesa em beleza é conhecida.

Medpak

Descubra a Medpak – o seu destino de confiança para produtos premium de saúde e bem-estar desde 2014. Oferecemos suplementos, acessórios de fitness e cosméticos cuidadosamente selecionados a partir de Cracóvia, Polónia, para clientes em toda a Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Portugal (EUR €)

Informações

  • Política de privacidade
  • Política de devolução
  • Termos de serviço
  • Livre resolução
  • Sugerir um produto

Apoio ao cliente

  • Sobre nós
  • Informações de pagamento
  • Informações de envio
  • Devoluções e trocas
  • Impressum
  • Blog
  • O nosso site grossista
  • Contacto

Contacto

Telefone: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Seg–Sex: 08:00-16:00

Contacte-nos agora

© 2026 Medpak.
Métodos de pagamento aceites
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Escolha as opções

Item adicionado ao seu carrinho.

Ver carrinho