
iIA
As imagens desta secção foram geradas com IA
Época da imunidade: vitaminas, minerais, probióticos e cuidados com a pele para o outono
— Os essenciais da estação —
Vitamina C, vitamina D3 (também com K2), zinco e selénio em cápsulas, comprimidos e gotas. A vitamina C, a vitamina D, o zinco e o selénio contribuem, cada um à sua maneira, para o funcionamento normal do sistema imunitário.
-
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamina D3+K2, Gotas - 20 ml
15 reviewsPreço normal €19.89Preço unitário€99.45 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI, Gotas - 30 ml
No reviewsPreço de venda €4.33 Preço normal €5.79Preço unitário€1.44 /10ml -
Formeds
Formeds Bicaps Zinco 25 mg - 60 Cápsulas
9 reviewsPreço normal €11.19Preço unitário€0.19 cada item -
Aliness
Aliness Óleo de vitamina D3 FORTE 100 mcg - 120 Cápsulas
4 reviewsPreço normal €9.19Preço unitário€0.08 cada item -
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamina D3+K2 FORTE, gotas - 20 ml
36 reviewsPreço normal €26.79Preço unitário€133.95 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamina D3 125 mcg (5000 UI) - 100 Cápsulas de Gel
6 reviewsPreço normal €19.39Preço unitário€0.19 cada item -
Osavi
Osavi Vitamina D3 + K2,4000 UI + 150 mcg - 120 Cápsulas
4 reviewsPreço normal €18.99Preço unitário€0.16 cada item -
Aura Herbals
Aura Herbals Vitamina D3 4000 UI + K2, MCT, gotas - 50 ml
16 reviewsPreço normal €15.49Preço unitário€30.98 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamin D3 55 mcg (2200 IU) - 50 Veg Capsules
No reviewsPreço normal €14.49Preço unitário€0.29 cada item -
Healthy Origins
Healthy Origins Vitamina D3 10000 UI - 120 cápsulas moles
9 reviewsPreço normal €12.89Preço unitário€0.11 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 16000 UI - 120 comprimidos
No reviewsPreço normal €12.49Preço unitário€0.10 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Óleo de fígado de bacalhau norueguês com ómega-3 da , 1250 mg, menta - 250 ml
10 reviewsPreço de venda €7.56 Preço normal €10.09Preço unitário€30.24 /L -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina C 1000 mg - 120 Cápsulas
10 reviewsPreço normal €6.79Preço unitário€0.06 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Picolinato de zinco 15 mg - 120 Cápsulas
2 reviewsPreço normal €4.19Preço unitário€0.03 cada item -
Swanson
Swanson Vitamina D3 4000 UI (100 mcg) - 90 Cápsulas
1 reviewPreço normal €4.49Preço unitário€0.05 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI + K2 MK-7 100 mcg - 120 comprimidos
3 reviewsPreço normal €7.59Preço unitário€0.06 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Selénio Orgânico 200 mcg - 120 Cápsulas
8 reviewsPreço normal €5.79Preço unitário€0.05 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Zinco 15 mg + Selénio 200 mcg - 120 Cápsulas
25 reviewsPreço normal €6.79Preço unitário€0.06 cada item -
Swanson
Swanson Picolinato de zinco 22 mg - 60 Cápsulas
10 reviewsPreço normal €3.79Preço unitário€0.06 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Citrato de cálcio 1200 mg + Vitamina D3 2000 UI - 60 cápsulas
2 reviewsPreço normal €6.99Preço unitário€0.12 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina C com Rosehip 1000 mg - 60 Cápsulas
7 reviewsPreço normal €4.79Preço unitário€0.08 cada item -
Wellbear
Wellbear Vitamina D3 4000 UI - 120 cápsulas moles
2 reviewsPreço normal €4.59Preço unitário€0.04 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 8000 UI - 120 comprimidos
No reviewsPreço de venda €6.06 Preço normal €6.79Preço unitário€0.05 cada item -
Aliness
Aliness Vitamina C 1000 mg - 100 Cápsulas Veg
15 reviewsPreço de venda €9.43 Preço normal €11.79Preço unitário€0.09 cada item -
Now Foods
Now Foods Vitamina D-3 e K-2 - 120 cápsulas
7 reviewsPreço normal €10.89Preço unitário€0.09 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 Forte 2000 UI, gotas - 30 ml
No reviewsPreço de venda €4.71 Preço normal €6.29Preço unitário€1.39 /ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 2000 UI K2-MK7 75 mcg gotas, - 30 ml
1 reviewPreço de venda €7.33 Preço normal €9.79Preço unitário€2.44 /10ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI - 240 comprimidos
No reviewsPreço normal €7.39Preço unitário€0.12 cada item -
Swanson
Swanson Vitamina D3 2000 UI (50 mcg) - 250 Cápsulas
11 reviewsPreço normal €7.39Preço unitário€0.03 cada item -
Ostrovit
Ostrovit Vitamina D3 + K2 - 90 Comprimidos
34 reviewsPreço de venda €2.96 Preço normal €3.29Preço unitário€0.03 cada item

iIA
As imagens desta secção foram geradas com IA
— Cuidados com a pele para os dias frios —
Cremes faciais com ceramidas ou centella, cremes para as mãos e loções corporais. Hidratação e conforto diários para a pele quando o ar fica frio e seco.
-
Esfolio
Esfolio Pure Skin Moisture Hand Cream com Proteínas do Leite - 100 ml
No reviewsPreço normal €3.59Preço unitário€35.90 /L -
Dear, Klairs
Dear, Klairs Midnight Blue Moisturizing Cream - 60 ml
No reviewsPreço de venda €20.59 Preço normal €27.49Preço unitário€34.32 /100ml -
Enough
Enough Creme de Massagem Hidratante com Colagénio - 300 ml
No reviewsPreço de venda €10.49 Preço normal €14.09Preço unitário€34.97 /L -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse - 15 ml
1 reviewPreço normal €8.89Preço unitário€59.27 /100ml -
Dr.Althea
Creme facial Dr. Althea Melaclear - 20 g
No reviewsPreço normal €29.59Preço unitário€147.95 /100g -
Medicube
Medicube Spray Diário de Ácido Hipocloroso - 125 ml
1 reviewPreço normal €27.09Preço unitário€216.72 /L -
Orien
Orien Mugwort Zero Film Soothing Cream com niacinamida - 60 ml
No reviewsPreço normal €20.29Preço unitário€33.82 /100ml -
ILLIYOON
ILLIYOON Emulsão hidratante com ceramidas para rosto e corpo - 350 ml
6 reviewsPreço normal €19.99Preço unitário€57.11 /L -
Purito
Purito Seoul Luminous Ceramide Night Cream - 100 ml
No reviewsPreço normal €19.99Preço unitário€249.88 /L -
Medi-Peel
Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml
No reviewsPreço normal €18.89Preço unitário€37.78 /100g -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse Zero, Creme Facial Antirrugas – 15 ml
No reviewsPreço de venda €7.59 Preço normal €10.19Preço unitário€50.60 /100ml -
Dear, Klairs
Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask - 90 ml
No reviewsPreço normal €28.09Preço unitário€156.06 /kg -
Etude
Etude SoonJung 2X Barrier Intensive Cream - 60 ml
1 reviewPreço normal €15.49Preço unitário€25.82 /100ml -
COSRX
COSRX Loção Ultra-Moisturizante SEM ÓLEO (com Seiva de Bétula) - 100 ml
1 reviewPreço normal €14.69Preço unitário€14.69 /100ml -
-
COSRX
COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream Tube - 50 g
No reviewsPreço normal €8.49Preço unitário€16.98 /100g -
Celimax
Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml
No reviewsPreço normal €19.99Preço unitário€39.98 /100ml -
Beauty of Joseon
Beauty of Joseon Gel de Feijão Vermelho Creme Hidratante - 100 ml
1 reviewPreço normal €14.89Preço unitário€148.90 /L -
Isntree
Creme Hidratante com Ácido Hialurónico Isntree - 100 ml
1 reviewPreço normal €14.49Preço unitário€144.90 /L -
Medicube
Medicube PDRN Creme Hidratante Hialurónico Rosa - 50 ml
1 reviewPreço normal €18.09Preço unitário€36.18 /100ml -
BioFresh
Rose of Bulgaria Creme de mãos com água de rosas natural - 75 ml
21 reviewsPreço normal €1.89Preço unitário€2.52 /100ml -
Palmer's
Óleo Corporal Hidratante Palmer's Cocoa Butter Formula - 250 ml
No reviewsPreço normal €8.09Preço unitário€3.24 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Creme Hidratante Centella Hyalu-Cica de Madagáscar - 75 ml
No reviewsPreço normal €19.99Preço unitário€26.65 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Madagáscar Centella Probio-Cica Enrich Cream - 50 ml
2 reviewsPreço de venda €16.09 Preço normal €16.99Preço unitário€32.18 /100ml -
COSRX
COSRX Balancium Comfort Ceramide - 80 g
2 reviewsPreço normal €16.49Preço unitário€20.61 /100g -
Astron
Astron Live Óleo de Ossos com Genciana - 100 ml
10 reviewsPreço normal €3.99Preço unitário€3.99 /100ml -
Dr. Reju
Dr. Reju All Advanced PDRN Creme Regenerador - 20 ml
No reviewsPreço de venda €29.09 Preço normal €36.39Preço unitário€145.45 /100ml -
Pyunkang Yul
Pyunkang Yul Creme Hidratante - 100 ml
2 reviewsPreço de venda €20.69 Preço normal €22.99Preço unitário€20.69 /100ml -
Purito
Creme Hidratante Facial Purito Luminous Ceramide com Ceramidas – 100 ml
No reviewsPreço normal €17.79Preço unitário€177.90 /L -
Dr.Althea
Dr. Althea 345 Creme de Alívio Creme Regenerador para o Rosto - 50 ml
1 reviewPreço normal €23.49Preço unitário€46.98 /100ml
— Para crianças —
Gotas de vitamina D3, multivitaminas infantis, óleo de fígado de bacalhau e chupas de vitamina com sabores a fruta. Fáceis de incluir no pequeno-almoço escolar.
-
Nordic Naturals
Nordic Naturals DHA para crianças, st RAW sabor a bagas - 119 ml
2 reviewsPreço normal €20.19Preço unitário€169.66 /L -
Vitaler's
Vitaler's Gotas de vitamina ADEK Junior, - 30 ml
No reviewsPreço de venda €7.56 Preço normal €10.09Preço unitário€2.52 /10ml -
ChildLife
ChildLife Vitamina D3 500 UI para Crianças, Baga - 30 ml
1 reviewPreço normal €10.09Preço unitário€33.63 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 Junior 800 UI, gotas - 30 ml
No reviewsPreço normal €4.79Preço unitário€1.60 /10ml -
Activlab
Activlab Pharma ProFlora Baby - 5 ml
No reviewsPreço normal €4.69Preço unitário€93.80 /100ml -
Starpharma
Starpharma Healthy Lollipop com Vitamina C e D, St RAW baga - 6 g
No reviewsPreço normal €0.59Preço unitário€98.33 /kg -
Starpharma
Starpharma Lollipop Saudável Garganta, Framboesa - 6 g
No reviewsPreço normal €0.59Preço unitário€98.33 /kg -
Solgar
Solgar Kangavites Multivitamínicos & Minerais de Baga Saltitante - 120 Comprimidos
No reviewsPreço normal €25.59Preço unitário€0.21 cada item -
Biolit
2 reviewsPreço de venda €22.68 Preço normal €26.69Preço unitário€0.23 cada item -
Nordic Naturals
Nordic Naturals Baby's DHA 1050 mg Ómega-3 + Vitamina D3 300 UI - 60 ml
2 reviewsPreço normal €18.89Preço unitário€31.48 /100ml -
Starpharma
Starpharma Mniaminki Vitamina C 250 mg, Laranja - 60 pastilhas
No reviewsPreço normal €4.49Preço unitário€0.07 cada item -
-
Starpharma
Pastilhas Starpharma Mniamki com Vitamina D3, Abacaxi - 60 pastilhas
No reviewsPreço normal €4.49Preço unitário€0.07 cada item -
-
Starpharma
Starpharma Healthy Lollipop com Vitamina D3 e K2, Cacau - 6 g
No reviewsPreço normal €0.49Preço unitário€81.67 /kg

— Probióticos, cogumelos e ervas —
Culturas probióticas, desde fórmulas de uma única estirpe até fórmulas com 28 estirpes, além de cogumelos reishi e maitake, raiz de gengibre e andrographis.
-
Vitaler's
Vitaler's Lactobacillus Rhamnosus com FOS (Probiótico) - 60 Cápsulas
1 reviewPreço normal €9.89Preço unitário€0.16 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Shiitake 400 mg - 60 Cápsulas
1 reviewPreço de venda €5.54 Preço normal €7.39Preço unitário€0.09 cada item -
Solgar
Solgar Reishi Shiitake Extratoo de Cogumelo Maitake Reishi - 50 Cápsulas Veg
3 reviewsPreço normal €24.79Preço unitário€0.50 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Saccharomyces Boulardii com FOS (Probiótico) da - 60 Cápsulas
No reviewsPreço normal €17.49Preço unitário€0.29 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Probiótico 28 estirpes com FOS - 30 cápsulas
4 reviewsPreço normal €13.29Preço unitário€0.44 cada item -
Swanson
Swanson L.Reuteri Plus - 30 Cápsulas
24 reviewsPreço normal €9.49Preço unitário€0.32 cada item -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Stress - 20 cápsulas
1 reviewPreço normal €6.09Preço unitário€0.30 cada item -
Salvum
Proviterol Multi Probiótico com 9 estirpes - 20 cápsulas
No reviewsPreço normal €6.59Preço unitário€0.33 cada item -
Swanson
Swanson Probiótico L.Plantarum - 30 Cápsulas
7 reviewsPreço normal €5.99Preço unitário€0.20 cada item -
Activlab
Activlab Pharma EnteroBiotix PLUS 250 mg - 20 cápsulas
No reviewsPreço normal €5.79Preço unitário€0.29 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Probiótico 18 Estirpes com FOS - 30 Cápsulas
No reviewsPreço normal €7.69Preço unitário€0.26 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Probiótico de Viagem da - 30 cápsulas
No reviewsPreço normal €12.49Preço unitário€0.42 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Gengibre 500 mg - 60 cápsulas
No reviewsPreço normal €6.99Preço unitário€0.12 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Andrographis 480 mg - 60 Cápsulas
1 reviewPreço de venda €4.93 Preço normal €6.59Preço unitário€0.08 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Cogumelos Vitais - 60 Cápsulas
1 reviewPreço normal €12.89Preço unitário€0.21 cada item -
Activlab
Activlab Pharma ProbiActiv Synbiotic - 20 Cápsulas
4 reviewsPreço normal €1.29Preço unitário€0.06 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Maitake (Maitake) 500 mg - 60 Cápsulas
No reviewsPreço de venda €8.76 Preço normal €11.69Preço unitário€0.15 cada item -
Now Foods
Now Foods OralBiotic - 60 Pastilhas
15 reviewsPreço normal €16.19Preço unitário€0.27 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Chaga 500 mg - 60 Cápsulas
2 reviewsPreço normal €10.49Preço unitário€0.17 cada item -
Vitaler's
Vitaler's Reishi 400 mg - 60 Cápsulas
No reviewsPreço de venda €6.29 Preço normal €8.39Preço unitário€0.10 cada item -
Swanson
Swanson Lactobacillus Ácidoophilus - 100 Cápsulas
3 reviewsPreço normal €5.59Preço unitário€0.06 cada item -
Swanson
Swanson Epic Pro 25-Strain Probiótico - 30 Cápsulas Veg
20 reviewsPreço normal €15.09Preço unitário€0.50 cada item -
Swanson
Swanson Fórmula probiótica oral , Morango - 30 pastilhas
No reviewsPreço normal €13.09Preço unitário€0.44 cada item -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Super Formula - 40 Cápsulas
2 reviewsPreço normal €7.29Preço unitário€0.18 cada item -
Swanson
Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Cápsulas
27 reviewsPreço normal €10.19Preço unitário€0.08 cada item -
Wellbear
Wellbear Reishi 400 mg - 60 Cápsulas
1 reviewPreço de venda €8.31 Preço normal €12.79Preço unitário€0.14 cada item -
Wellbear
Wellbear Vital Mushrooms - 60 Cápsulas
1 reviewPreço normal €10.39Preço unitário€0.17 cada item